当前位置: 首页--互动
留言回复 更多
  • 标题留言内容回复内容
  • 胡女士咨询房产证问题 胡女士反映,之前全额付款的业主已经拿到了房产证,但是其是按揭付款,想知道什么时候能拿到房产证,故来电咨询房产证... 广安市不动产登记中心:11:01分已与来电人沟通,已告知林肯广场开发商目前正...
  • 市民反映车库太窄 市民来电反映其是广安市城南华冠城德兴鸿儒小区的业主,小区的车库太窄,导致车辆无法开门,故来电投诉小区车库的问题... “车库设计是由具有相应资质的设计单位进行设计,并经有资质的施工图审查机...
  • 唐学良反映房产证办理问题 唐学良反映其父母(父亲叫唐文平、母亲叫卿小芬)买了商品房,已经网签合同很多年了,但一直未办理房产证。现在要把房... 广安市不动产登记中心:3:26分与来电人沟通,告知其未办证、无按揭、无查封...
  • 侯成林反映没有得到土地证问题 侯成林反映其2011年购买了广安区长乐街123号明兴苑2栋3单元402的房屋,但是至今都没有得到土地证,故来电求助解决得到... 根据《不动产登记暂行条例》(国务院第656号令)规定“不动产登记应当依照当...
  • 市民反映凌云路垃圾中转站臭味问题 市民反映凌云路垃圾中转站设立在城市中央,造成垃圾散发出很大的臭味,故来电希望将垃圾站搬迁到其他地方。 根据城乡规划法等有关规定,垃圾中转站是城市的基础设施用地,应当作为城市...
  • 市民反映,东南片区明发广场一期重新修建围墙的问题 市民反映,东南片区明发广场一期已经建成,今天发现有工人将建好的围墙拆除,其了解到要往小区内缩短一米重新再建,开... 已电话回复来电人,由于开发商将围墙修至用地红线外,现需将其退至用地红线...