当前位置: 首页--互动
留言回复 更多
  • 标题留言内容回复内容回复时间
  • 网友来电咨询城南壹号什么时候能拿到房产证 城南壹号什么时候能拿到房产证 一、产权办理情况:经核实,城南壹号项目目前未向我中心申请办理不动产权证... 【2020年04月14日】
  • 网友来电咨询广安老城区、区委院墙旁的老旧房屋什么时候规化 我们广安老城区、区委院墙旁的老旧房屋什么时候规化呀? 网民: 您好,感谢您的留言,现对您咨询的问题回复如下: 为加快老城区的发... 【2020年03月18日】
  • 市民来电求助解决办理业务的问题。 市民来电反映,不动产登记中心现在还没恢复上班,其急需办理无房证明,咨询工作人员得知不能网上办理,恢复上班时间还... 15:44分与来电人沟通,告知其目前不能办理业务。来电人称已了解具体情况。 ... 【2020年02月17日】
  • 市民来电求助取消人行道的问题 市民来电反映,朝阳大道是一条快速通道,鹭岛国际小区后门的位置有一条人行道,距离前面不远的20米处也规划了一条人行... 根据《广安市城市总体规划》(2013—2030)和《广安市中心城区道路交通专项... 【2020年01月22日】
  • 李先生来电咨询关于房产证年限的问题 市民来电反映其表示其已经拿到房产证了,但房产证上面的性质(城镇住宅混合用地/住宅)和年限(40年)跟之前开发商告知... 广安市不动产登记中心:10:16分已与来电人沟通,并告知其我中心是依照申请人... 【2020年01月21日】
  • 胡女士咨询房产证问题 胡女士反映,之前全额付款的业主已经拿到了房产证,但是其是按揭付款,想知道什么时候能拿到房产证,故来电咨询房产证... 广安市不动产登记中心:11:01分已与来电人沟通,已告知林肯广场开发商目前正... 【2019年12月04日】