局长信箱

本信箱主要接受国土资源职能范围内的相关咨询、批评、建议和请求,请在使用前仔细阅读注意事项:
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、请勿发表与国土资源职能无关的留言;
四、本栏目不接受信访投诉,如需投诉或举报请登陆本网站"信访投诉"栏目;
五、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知提示的留言将予以删除;
六、答复内容仅供参考,不作为法律依据,本栏目对其拥有修改和解释权;
七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款;
九、如需上传附件,请传至邮箱gagtxfs@163.com并注明受理信件的主题。
十、如有疑问可以拨打本局信访室电话:0826-2622866
您的位置:主页 > 局长信箱 > 信件正文
邮件标题:   [违法投诉] 农村土地占用
信件编号:   20191169102      [ 已审回复 ]
发件人姓名:   张三
发送时间:   2019-01-11
信件内容:
四川省广安市前锋区新桥乡曹家村10组为旅游区开发重点项目,村里干部违法租用土地,农民起义,忘有关部门协助处理一下,谢谢。
回复情况:
网民: 你好!感谢你的留言,现对你反映的问题回复如下。 经查,你反映的旅游开发项目为广安市皓远旅游开发有限公司拟投资兴建的华蓥山旅游带奇幻谷旅游度假区,该项目为前锋区政府招商引资项目。前锋区国土资源分局于2018年12月3日组织村组代表召开涉及村组征地听证会,现已依法按程序上报土地征收,并未强制要求村民出租或征用该土地,目前项目并未实施。接到你的投诉后,前锋区国土资源分局已加强对村组干部进行国土资源政策法规宣传,增强其依法用地意识。
回复时间:    2019-01-31